Life is made of small moments like these
2 April
Вечное "stand by your man", хранительница очага, мужчина - добытчик, а ты дома с детьми, вот эта вся история - кому она близка?

В мои двадцать-с-чем-то мне интересно знаете что. Мой друг придерживается довольно консервативной позиции в вопросах главного человека в семье и того, кто принимает основные решения. Хоть в моменты просветления и демократических настроев он говорит, что все сообща и все вместе, я чувствую, что он хотел бы, чтобы последнее слово всегда было за ним. Это пол беды.
Что интереснее - это то, что он считает, что у девушки приоритеты должны стоять так:
1) мужчина
2) работа
3) родственники
4) саморазвитие
5) друзья

Хочу обратить внимание на первый пункт. Не муж, а любой мужчина/парень/временный или постоянный спутник жизни. Обоснованно ли это, если парень особо не торопится в отношениях, не оглашает своих намерений, не обеспечивает девушку, а просто хочет чтобы у нее он был первым приоритетом, а он, естественно, будет работу работать, пока дома все спокойно.

Вот считайте меня какашкой, но я очень склоняюсь к тому, что хочешь ставить такие рамки - обеспечивай девушку с ног до головы. Или все же с самого начала отношений надо act as if вы уже женаты?))
1

Comments:

alaic

6 years ago

Все равно похоже на покупку человека. Типа если я за тебя плачу, то твои мысли, слова и вообще мировоззрение должно быть таким, каким я хочу.
Как-то не так человеческая ценность работает